多的七八万少的两三万拖欠车主票款牡丹江市公路客运总站站长这样解释

  超过149万人正在关注12月25日 哈尔滨
阵雪 -23℃~-10℃
风力3-4级转<3级编者按:为了保证乘车秩序,乘客一般都是在客运站窗口买票上车,过后客运站再和车主结算票款。最近,牡丹江的一些客车的车主说,他们车上每天都有乘客坐车,票钱却一直没到手。 每天都在拉乘客 却拿不到乘车费用 王刚承包了一台长途客车,因为乘客是在客运站购票,所以,每个月他都跟客运站结算乘车费用。现在12月份快结束了,11月份的票款他还没拿到。长途客车 车主 王刚:我们是5号结账,或者是(上个月)25号结账。他都是下个月,或者拖两个月才给我们结账,造成我们现在没有钱经营。 长途客车 车主 乔静:原先月初2号就给结账,后来又改到5号,最后改到16号,上个月两个月零10天。票款拖欠多则七八万 客车运营出现困难 车主们说,现在客运站拖欠他们票款多的七八万,少的两三万,这些钱不到手,客车营运就出现了困难。 长途客车 车主 王刚:因为我们每天经营必须得加油,交过路费。每天我们得掏现金经营这台客车,但随着他欠我们钱,我们没钱加油,没钱交过路费。车主们多次找过牡丹江市公路客运总站,不过,客运站每次给的答复就是没钱。长途客车 车主 王刚:他说账面没钱,不合理,因为客运站每天收的现金。 长途客车 车主 乔静:客运站都是乘客直接买票现金,我们该交的服务费管理费一样也不缺。我们都已经交到站里了,那为什么还不给我们钱呢。收入减少运营成本不变 公路客运站资金运转困难 客运站没有钱结算,车主们不理解。牡丹江市公路客运总站的站长张明宇解释,现在旅客出行有了更多的选择方式,这对公路客运市场产生了一定的冲击。 牡丹江市公路客运总站 站长 张明宇:今年来讲,客运量比去年下降了40%,随之而来的是我们客运站成本大幅增加,所以出现了运营资金跟不上,拖欠了经营者的部分票款维持运营。这么一个现状。同时,客运站的职工也是拖欠工资,也是这个月没有开。 站长张明宇说,现在客运站每天的售票量从原来的六千人下滑到三千多人,总的收入就减少了很多,但运营成本变化不大,这就导致了资金困难,现在他也在想办法解决这个问题。牡丹江市公路客运总站 站长 张明宇:我们现在正在跟上级部门,跟市委市政府领导,去积极汇报这个工作,也需要破解一些资金难题。我想还需要各位经营者,以及我们站务人员,去耐心等待,我想市委市政府以及上级主管部门,会尽快帮我们对付这个资金的困难。 张站长说,长远来看,牡丹江将要建设新客运站,跟现在的地理位置相比,距离火车站更近,乘客换乘更方便,这会给牡丹江的公路客运市场注入新的活力,从根本上解决现在面临的困境。 传统行业不能等,不能靠, 出路只有改革创新, 只有迎头赶上, 才能适应时代的发展变化。 点亮大拇指, 希望传统行业找到新出路! 这4篇文章40万人在看 ?【曝光】如此便宜的羊肉谁敢吃?看完令人作呕!商户:八九块钱一斤的真能吃出问题! ?八旬老人街头贴广告求收养,引发网友热议!儿子移民,退休金6000!(有视频) ?3岁女孩被打成面瘫?只因妈妈一个巴掌?听医生说完,家长也愣住了! ?31岁女子独自在公园跑步被害!她最后一条朋友圈让人想哭……记住这些安全贴士! 版权归新闻夜航所有,如需引用请联系我们《新闻夜航》热线:0451-82898289 :13796212350 记者:张 勃、迟航宇 责编:张 驰审核:段君凯、小 翟、史国立

Related Post

This entry was posted in w88官方网站手机版 and tagged . Bookmark the permalink.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注